Resultado de licitación
PPTA 471-25 C.S HRS APOYO ADM. URGENCIA Y HOSPI
Código a9b68a3c-9605119 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BRC COMPAÑÍA LIMITADA | BRC LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 40.987.632
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BRC COMPAÑÍA LIMITADA | BRC LIMITADA
RUT 774162038
SOLUCIONES EN CAPITAL HUMANO E INVERSIONES SPA | Galenochile SpA
RUT 779508226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HORAS PARA APOYO ADMINISTRATIVO PARA ADMISIÓN DE LOS SERVICIOS DE URGENCIA Y HOSPITALIZADOS | 1 Unidad | CLP 40.987.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.