Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 160 KIT AGRICOLA ABONO FOLIAR Y UN INSECTICIDA PARA AGRICULTORES DEL PROGRAMA FORTALECIMIENTO AL PEQUEÑO AGRICULTOR
Código a9b75bff-9400561 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Ilustre Municipalidad de Villa Alegre · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
- Monto adjudicado
- CLP 3.694.400
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 160 KIT AGRICOLA ABONO FOLIAR Y UN INSECTICIDA PARA AGRICULTORES DEL PROGRAMA FORTALECIMIENTO AL PEQUEÑO AGRICULTOR | 1 Global | CLP 3.694.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.