Resultado de licitación
PP 54 MATERIAL DE LABORATORIO MIN CIENCIAS
Código a9b78ab9-9505592 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 35.500
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
CROMAPRO SPA | Cromapro.Shop Spa
RUT 779344398
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Filtergroup Chile S.A | Filtergroup
RUT 761458531
Filterpore Limitada | Filterpore Limitada
RUT 788580800
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile
RUT 775368020
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ID: 42, Item: 4 Tórulas estériles (100 unidades) , Bolsa 100 unidades , Cat. Refe.: M4380, Soviquim, T°: Ambiente , Vto: 6 meses , Centro de costo: 10.04.00.00 | 1 Unidad | CLP 2.250 |
| ID: 43, Item: 5 Tórula con medio de transporte Stuart (100 unidades) , Bolsa 100 unidades , Cat. Refe.: M4390, Soviquim, T°: Ambiente , Vto: 6 meses , Centro de costo: 10.04.00.00 | 1 Unidad | CLP 21.100 |
| ID: 97, Item: 59 Tiras idicadoras de pH 0-14 , caja 100 unidades , Cat. Refe.: 92110 - Macherey Nagel, T°: Según fabricante , Vto: 12 meses mínimo , Centro de costo: 04.30.30.00 | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| ID 109, Item: 71, Pipeta pasteur vidrio 150 mm , caja 250 unidades, Cat. Ref: M0610 - Hirshmann, T°: Según fabricante, Venc: 12 meses mínimo, CC: 04.30.30.00 | 1 Unidad | CLP 9.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.