Resultado de licitación
Servicio de difusión de eventos y comunicaciones vía radioemisora a nivel regional segundo llamado
Código a9b83634-9649995 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.140.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIO BIO COMUNICACIONES S A | Bio Bio Comunicaciones S.A.
RUT 965165606
Servicios e Inversiones EIRL | Radio Latina de Limache
RUT 769592342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de difusión radioemisora a nivel regional” por un periodo de 12 meses a contar de la emisión de la orden de compra y de acuerdo a la documentación adjudicada. | 1 Unidad | CLP 7.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.