Resultado de licitación
DAOMA - FOLIO 1222 - LUCES LED
Código a9c13ca4-9593188 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó OMA | OMA
- Monto adjudicado
- CLP 7.205.166
- Fecha de adjudicación
- 27-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OMA | OMA
RUT 770727456
Presente.cl Ltda | Presente.cl Ltda
RUT 764707818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta LED 220 V simple blanco frio 5050 14,4 W, m 60 LED/m IP68 100 metros | 7 Rollo | CLP 192.260 |
| Cinta LED 220 V simple rojo frio 5050 14,4 W, m 60 LED/m IP68 100 metros | 7 Rollo | CLP 192.260 |
| Cinta LED 220 V simple verde frio 5050 14,4 W, m 60 LED/m IP68 100 metros | 7 Rollo | CLP 192.260 |
| Cinta LED 220 V simple amarillo frio 5050 14,4 W, m 60 LED/m IP68 100 metros | 7 Rollo | CLP 218.479 |
| Cinta LED 220 V simple azul frio 5050 14,4 W, m 60 LED/m IP68 100 metros | 7 Rollo | CLP 218.479 |
| Unión de silicona para manguera LED 2 pines 10 mm | 1 Unidad | CLP 109.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.