← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Vigilancia y Control de Accesos HSJ

Código a9c43e46-9503691 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS INNOVA RYG SPA | INNOVA RYG SPA

Monto adjudicado
CLP 210.045.200
Fecha de adjudicación
23-04-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASESORIAS Y SERVICIOS INNOVA RYG SPA | INNOVA RYG SPA

RUT 776348090

Ganador

SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE

RUT 763091368

SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA

RUT 767998902

Sociedad Vigilantes de Talca Limitada | Sociedad Guardias de Talca Limitada

RUT 775434902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de vigilancia y control accesos de visitas de pacientes hospitalizados 12 horas diurnas diarias de lunes a domingos y festivos1 UnidadCLP 20.003.820
Servicio de vigilancia y control de accesos de visitas de pacientes hospitalizados de Hospital San Javier en fines de semana ( Sábados, domingos y festivos) 12 horas diurnas1 UnidadCLP 10.001.904
Servicio de Vigilancia y Control Accesos de Usuarios a Servicio Urgencia 24/7 todos los días del año2 UnidadCLP 40.007.618
Servicio de Rondas de Vigilancia Diurnas y Nocturnas en todas las dependencias de Hospital San Javier 24/7 todos los días del año1 UnidadCLP 40.007.616
Servicio de control de accesos en Caseta de Acceso a estacionamiento de Hospital San Javier por calle Torreblanca y rondas de vigilancia 24/7 todos los días del año1 UnidadCLP 40.007.616
Servicio de vigilancia y control de accesos en Acceso Principal de Hospital San Javier por calle Riquelme, días hábiles 12 horas diurnas1 UnidadCLP 10.001.904
Servicio de vigilancia y control de accesos en Acceso Consultorio Adosado de Hospital San Javier por calle Eleuterio Ramírez, días hábiles 11 horas diurnas1 UnidadCLP 10.001.904
hora adicional de servicio de vigilancia y control de accesos en Hospital San Javier. El proveedor deberá especificar en su oferta un valor estándar para horario diurno y nocturno, en horario hábil e inhábil.1 Hora/HombreCLP 5.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9c43e46-9503691? | GanaLicitaciones.cl