Resultado de licitación
SERVICIOS DE DISEÑO DEL PROYECTO DE ARQUITECTURA ESTRUCTURA Y ESPECIALIDADES PARA LA REPOSICIÓN DE JARDÍN INFANTIL “WE CHOYÚN” COMUNA “TRAIGUÉN” REGIÓN “DE LA ARAUCANÍA
Código a9c669c6-9398611 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARQLEY CONSULTORES EN EDIFICACION Y DERECHO SPA | ARQLEY
- Monto adjudicado
- CLP 49.900.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQLEY CONSULTORES EN EDIFICACION Y DERECHO SPA | ARQLEY
RUT 770944961
Duque Motta & AA | Duque Motta & AA
RUT 760943029
ECOESPACIO LIMITADA | Ecoespacio
RUT 776992186
GREGORIO IGNACIO GARRETÓN MORGADO | Gregorio
RUT 177532967
SOCIEDAD DE INGENIERÍA APLICADA EFEYER LIMITADA | EFEYER Ltda.
RUT 764504127
Sociedad M&H Arquitectos Ltda. | Sociedad M&H Arquitectos Ltda.
RUT 765325641
TALLER VIGA MAESTRA SPA | TALLE VIGA MAESTRA
RUT 770041376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE DISEÑO DE LOS PROYECTOS DE ARQUITECTURA, ESTRUCTURA Y ESPECIALIDADES PARA LA REPOSICIÓN DE LA SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL “WE CHOYÚN”, COMUNA “TRAIGUÉN | 1 Unidad | CLP 49.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.