Resultado de licitación
ARRIENDO DE IMPRESORAS USADAS
Código a9c8c011-9119227 · INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA | INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 61.011.410
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
RUT 774959602
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
INTERGRADE S A | INTERGRADE S.A
RUT 966695404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Instituto Nacional de Geriatría, en adelante el INGER, requiere contar mediante un contrato de arriendo, impresoras y costo variable por las impresiones en las mismas por un periodo de 36 meses, de acuerdo a las condiciones establecidas en las presente | 1 Unidad | CLP 61.011.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.