Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Domingo Espiñeira UV 8.
Código a9c97a20-9566088 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 56.967.636
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
CONSTRUCTORA AREVALO SPA | CONSTRUTORA AREVALO SPA
RUT 770765218
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de proyecto mejoramiento Plaza Domingo Espiñeira, UV 8, San Ramón | 1 Unidad | CLP 56.967.636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.