← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES INSUMOS Y HERRAMIENTAS MEMO 20 MEDIOAMBIENTE ASEO Y ORNATO

Código a9c982e9-9513520 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA

Monto adjudicado
CLP 7.483.190
Fecha de adjudicación
17-04-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA

RUT 763302059

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

Ganador

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Maderas Don Juan | ShopStore Limitada

RUT 764024117

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

OMA | OMA

RUT 770727456

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SOC COMERCIAL CAUQUENES LIMITADA | Comercial Cauquenes Ltda

RUT 775144602

SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA

RUT 781275395

SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.

RUT 760670324

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LLAVE BOLA DE JARDIN DE 3/4"50 UnidadCLP 2.020
AZADON ESCARDILLA TIPO CABRITO DE FIERRO TEMPLADO CON MANGO50 UnidadCLP 7.199
CANDADOS 40 MM100 UnidadCLP 2.174
BROCHAS 3"120 UnidadCLP 1.037
BROCHAS 4"120 UnidadCLP 1.310
RUEDAS DE CARRETILLA 3,5 X 8" CON EJE30 UnidadCLP 11.460
CARRETILLAS ESTANDAR 60 LITROS10 UnidadCLP 40.311
GALON PINTURA OLEO COLOR VERDE BOSQUE20 GalónCLP 34.947
GALON PINTURA OLEO COLOR NEGRO20 GalónCLP 21.838
GALON PINTURA OLEO COLOR AMARILLO10 GalónCLP 21.838
GALON PINTURA OLEO COLOR AZUL OSCURO10 GalónCLP 21.838
GALON PINTURA COLOR NARANJO10 GalónCLP 21.838
GALON PINTURA LATEX COLOR ROJO COLONIAL100 GalónCLP 6.798
GALON PINTURA LATEX COLOR BLANCO50 GalónCLP 4.807
LITROS DE DILUYENTE100 LitroCLP 2.874
LISTON 2" X 1 1/4"150 UnidadCLP 2.385
LISTON 2 1/2" X 1 1/4"200 UnidadCLP 3.128
POLIN CILINDRICO IMPREGNADO DE 1" A 2"150 UnidadCLP 2.647
METROS DE MANGUERA RIEGO JARDIN DE 3/4"1300 Metro LinealCLP 1.075

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9c982e9-9513520? | GanaLicitaciones.cl