← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

400 413 SB 035-2024 ADQ. DE ARTICULOS DE ASEO

Código a9c9ea42-9442501 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

Monto adjudicado
CLP 5.399.868
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA

RUT 774427392

Ganador

ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA

RUT 51488326

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DISTRIBUIDORA NELSON VARGAS SPA | EL PORTAL ENVASES

RUT 772299389

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORO GEL 900ML700 BotellaCLP 940
DESENGRASANTE BRIO 1000 20 LTS O EQUIVALENTE20 BidónCLP 25.000
ANTI-GRASA GASSEX 650 ML LIMÓN O EQUIVALENTE200 BotellaCLP 1.250
CIF CREMA 750CC O EQUIVALENTE300 BotellaCLP 1.650
CLORO 10% 5 LITROS50 BidónCLP 3.150
DETERGENTE SIN FOSFORO PARA LAVADORA AUTOMÁTICA 3 LTS.100 BotellaCLP 5.142
JABÓN MECÁNICO EN CREMA 3 LITROS EOX O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 847
LIMPIA VIDRIOS 500 CC68 UnidadCLP 1.050
LIMPIADOR LIQUIDO PISOS VINILICOS POETT 900 ML O EQUIVALENTE912 BotellaCLP 700
LIMPIAPIÉS 45X75CM MODELO COCO (MATERIAL COCO) O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 5.250
LUSTRA MUEBLE 500CC58 UnidadCLP 870
PAÑO MICROFIBRA 30X306 UnidadCLP 360
PAÑO DE ANTE11 UnidadCLP 1.800
PAÑO DE LIMPIEZA AFRANELADO 30X40CMS200 UnidadCLP 360
PAÑO DE ASEO POR KILO425 kilogramoCLP 1.994
PAPELERO PLÁSTICO TAPA VAIVEN 36 LITROS10 UnidadCLP 7.990
PASTILLA HARPIC PARA ESTANQUE INODORO PACK 02 UNIDADES O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 525
PASTILLA URINARIO CON GANCHO200 UnidadCLP 450
PLUMERO30 UnidadCLP 1.050
RENOVADOR DE GOMA SPRAY 360 CC8 UnidadCLP 2.475
SILICONA KIT EN SPRAY 420 ML O EQUIVALENTE30 UnidadCLP 2.475
TOALLA DE PAPEL NOVA O EQUIVALENTE112 RolloCLP 430
TRAPERO MOPA REDONDA CON PALO VIRUTEX 120X8X8 O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 1.800
VIRUTILLA GRUESA PARA OLLA VIRUTEX O EQUIVALENTE300 UnidadCLP 170
VIM AMONIACLORO 1 LT O EQUIVALENTE250 UnidadCLP 1.282

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9c9ea42-9442501? | GanaLicitaciones.cl