← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISION E INSTAL. EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO

Código a9c9f55e-9556200 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 11.740.840
Fecha de adjudicación
12-08-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER

RUT 767655193

JACQUELINE VERONICA MEZA CONTRERAS | FULLMANT SERVICE

RUT 9703611K

KyC Industrial Ltda | KyC Industrial Ltda

RUT 76395563K

MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz

RUT 76595410

MULTISERVICIOS Y TECNOLOGÍA GR LIMITADA | Multiserviciosytecnologiagr

RUT 777362224

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA

RUT 776983772

Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion

RUT 768240310

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE 12 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA EDIFICIO CONSISTORIAL1 UnidadCLP 11.740.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9c9f55e-9556200? | GanaLicitaciones.cl