← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION DE MODULOS DE VENTANAS DE ALUMINIO

Código a9cae5fd-9393670 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALVARO ALEXI | ALVARO ALEXI

Monto adjudicado
CLP 2.193.000
Fecha de adjudicación
05-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALVARO ALEXI | ALVARO ALEXI

RUT 762554755

CONSTRUCCIONES RODRIGO MICHEL CANIO MARILAO E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES KUPALCO

RUT 777571613

CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster

RUT 776799548

Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES MORAK

RUT 765885353

Ganador

INGEMAS SPA | INGEMAS SPA

RUT 770550610

MARIANO ENRIQUE CHEUQUEFILO ZÁRATE | Mariano Enrique

RUT 137317974

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE RETIRO, MODIFICACION E INSTALACION DE ESTRUCTURAS DE ALUMINIO DE 300 X 250 CMS.1 UnidadCLP 395.000
VENTANA FIJA DE ALUMINIO CON VIDRIO 5 MM, 170 X 250 CMS1 UnidadCLP 348.000
VENTANA FIJA DE ALUMINIO CON VIDRIO 5 MM, 200 X 250 CMS1 UnidadCLP 395.000
VENTANA FIJA DE ALUMINIO CON VIDRIO 5 MM, 270 X 250 CMS1 UnidadCLP 555.000
SERVICIO DE RETIRO E INSTALACION DE PUERTA DE 270 X 250 CMS.1 UnidadCLP 500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9cae5fd-9393670? | GanaLicitaciones.cl