Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS PARA VETERINARIA MUNICIPAL DIDECO
Código a9caf708-9521636 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agroinsumos Del Sur Spa | AGROINSUMOS DEL SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.578.052
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Agroinsumos Del Sur Spa | AGROINSUMOS DEL SUR
RUT 766053971
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE TEST DISTEMPER X 10 UNIDADES | 2 Caja | CLP 68.200 |
| CAJAS DE TEST PARVOVIRUS X 10 UNIDADES | 2 Caja | CLP 68.200 |
| CAJAS DE TEST FIV/FELV X 10 UNIDADES | 2 Caja | CLP 91.080 |
| CAJAS DE ANTIPARASITARIO INTERNO MEBERMIC X 50 UNI. | 10 Caja | CLP 44.223 |
| CAJAS JERINGAS 3 ML X 100 | 10 Caja | CLP 5.617 |
| CAJAS JERINGAS 1 ML X 100 | 4 Caja | CLP 4.890 |
| CAJAS JERINGAS 5 ML X 100 | 3 Caja | CLP 5.280 |
| SCALP VEIN 21G 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 5.544 |
| CERENIA INYECTABLE 20 ML | 2 Unidad | CLP 52.786 |
| TIOPENTAL SODICO 1 G | 10 Unidad | CLP 10.762 |
| MELOXICAM 5% INYECTABLE 20 ML | 3 Unidad | CLP 33.100 |
| NAXPET 1% INYECTABLE 20 ML | 2 Unidad | CLP 15.540 |
| INVERMECTINA 1% INYECTABLE 100 ML | 2 Unidad | CLP 6.800 |
| BOZAL N°1 | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| BOZAL N°2 | 2 Unidad | CLP 1.300 |
| BOZAL N°3 | 2 Unidad | CLP 1.500 |
| BOZAL N°4 | 2 Unidad | CLP 1.600 |
| BOZAL N°5 | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| BOZAL N° 6 | 2 Unidad | CLP 2.000 |
| BOZAL N° 7 | 2 Unidad | CLP 2.200 |
| AGUJAS HIODERMICA 23G X 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 3.382 |
| PET OTIC | 3 Unidad | CLP 7.994 |
| SUERO FISIOLOGICO 0,9% X 250 ML | 48 Unidad | CLP 1.319 |
| ROLLO DE GASA 100 YD (91.44 MT) 20X24 HILOS 100 YD | 2 Rollo | CLP 20.400 |
| RANITIDINA 2% INYECTABLE 50 ML | 2 Frasco | CLP 17.959 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.