← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION E INSTALACION SISTEMA DE AGUA POTABLE

Código a9cb8a0b-9664608 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío

Resultado oficial

Ganó CROBAK SPA | CROBAK

Monto adjudicado
CLP 9.150.000
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CROBAK SPA | CROBAK

RUT 770714044

Omar Alexis | Constructora Rucamanque

RUT 770156696

Ganador

SOLUCION HIDRICA SPA | Solución Hídrica

RUT 782146971

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION E INSTALACION DE KIT DE SISTEMA DE AGUA POTABLE SEGUN BASES DE LICITACION1 UnidadCLP 9.150.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9cb8a0b-9664608? | GanaLicitaciones.cl