← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO GASTROSTOMÍA

Código a9cbade2-9129535 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.989.050
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
código 20-222-100-285-00 BALON REEMPLAZO SET GASTRO 24FR1 UnidadCLP 117.900
Código 20-222-100-286-00 SONDA GASTROSTOMIA 100%SILICONA 14FR1 UnidadCLP 18.900
Código 20-222-100-299-00 SONDA GASTROSTOMIA 16FR EQUIV SILMAG1 UnidadCLP 18.900
Código 20-222-100-300-00 SONDA GASTROSTOMIA 18 FR EQUIV A SILMAG1 UnidadCLP 18.900
código 20-222-100-301-00 SONDA GASTROSTOMIA 22 FR1 UnidadCLP 18.900
Código 20-222-100-302-00 SONDA GASTROSTOMIA 24 FR EQUIV. A COOK1 UnidadCLP 18.900
Código 20-222-100-372-00 SONDA DE RECAMBIO GASTROSTOMIA 24FR1 UnidadCLP 38.000
Código 20-222-100-382-00 SONDA GASTROTOMIA 20 FR PEDIATRICA EQUIVALENTE A MICKEY1 UnidadCLP 38.000
Código 20-222-200-118-00 EXTENCION P/BOTON MIC-KEY ANCH EQUIVALENTE A LAURA CARE1 UnidadCLP 10.500
Código 20-222-200-120-00 EXTENCION P/BOTON 2 CONEXCIONES EQUIVALENTE A LAURA CARE1 UnidadCLP 10.500
Código 20-222-900-018-00 BOTON GASTROSTOMIA CON BALON 18 FR. 1.5CM EQIV. A MICKEY1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-900-033-00 BOTON GASTROSTOMIA CON BALON 20 FR X 2,5CM EQUIV. A MICKEY1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-900-036-00 BOTON GASTROSTOMIA CON BALON 24FR X 2,5CM EQUIVALENTE A MICKEY1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-900-037-00 BOTON DE GASTROSTOMIA CON BALON 24FR X 3 CM EQUIV. A MICKEY1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-900-039-00 BOTON GASTROST CON BALON 18FR X1.7CM EQUVALENTE MICKEY1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-900-049-00 BOTON DE GASTRO CON BALON 20 FR X 1.7 CM EQUIV. A MICKEY1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-900-051-00 BOTON DE GASTRO CON BALON 24 FR X 1.7 CM EQUIV. A MICKEY1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-900-053-00 BOTON DE GASTRO PERFIL BAJO C/BALON 18 FR X 1.7 CM EQUIV. A MINI ONE1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-900-055-00 BOTON DE GASTRO PERFIL BAJO C/BALON 20 FR X 2.0 CM EQUIV. A MINI ONE1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-900-059-00 BOTON DE GASTRO SIN BALON  24 FR X 1.7 CM EQUIV. A MINI ONE1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-900-133-00 BOTON GASTROSTOMIA 20FR X 3,0 CM CONEXION ENFIT EQUIV A MICKEY1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-200-268-00 INTRODUCTOR BOUGGIE 15FR1 UnidadCLP 7.200
Código 20-222-900-038-00 BOTON GASTROSTOMIA CON BALON 24FR X 3,5 CM EQUIV. A MICKEY1 UnidadCLP 128.650
Código 20-222-900-035-00 BOTON DE GASTROSTOMIA CON BALON 24 FR X 2CM EQUIV.A MICKEY1 UnidadCLP 128.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9cbade2-9129535? | GanaLicitaciones.cl