Resultado de licitación
Indumentaria Deportiva para Org. Deportivas
Código a9cbe828-9272328 · Corporacion de Deportes de Padre Hurtado | Corporacion de Deportes de Padre Hurtado · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 17.640.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BORTEX CHILE SPA | BORTEX
RUT 774279385
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
PAOLO EDSON VENEGAS OLATE | Paolo Edson
RUT 107326383
PLAYMAKER SPA | Playmaker
RUT 763646238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 35 Equipos de Fútbol Adulto (Camisetas, Short, bolso porta equipo); 18 Equipos de Básquetbol (Camisetas, Short, bolso porta equipo); 120 polerones; 120 poleras; 120 calzas | 1 Unidad | CLP 17.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.