← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PPTA N° 155 DEL 2024 denominada “ADQUISICIÓN DE CANISTER Y ESPONJAS PARA SISTEMA DE CURACIÓN CON TERAPIA DE VACÍO”

Código a9cc807d-9331520 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 379.035.600
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANISTER EMPAVONADO Y SELLADO DE 800CC CON TUBO DE SILICONA PARA CONEXIÓN A KIT DE RELLENO Y FILTRO PARA OLOR Y MICROORGANISMOS1800 UnidadCLP 84.990
CANISTER EMPAVONADO Y SELLADO DE 300CC CON TUBO DE SILICONA PARA CONEXIÓN A KIT DE RELLENO Y FILTRO PARA OLOR Y BACTERIANO INTEGRAL450 UnidadCLP 79.990
KIT DE RELLENO DE HERIDAS QUE CONSISTE EN: UNA 1 ESPONJA 20 CM X 13 CM X 3 CM DE POLIURETANO RETICULADO, NEGRO, LIBRE DE LÁTEX, DOS 2 FILM DE 20 CM X 30 CM Y UN 1 PUERTO DE ASPIRACIÓN SOFT-PORT, TODO EN UN ENVASE ESTÉRIL960 UnidadCLP 87.990
KIT DE RELLENO DE HERIDAS QUE CONSISTE EN: UNA 1 ESPONJA 10 CM X 8 CM X 3 CM DE POLIURETANO RETICULADO, NEGRO, LIBRE DE LÁTEX, UN 1 FILM DE 20 CM X 30 CM Y UN 1 PUERTO DE ASPIRACIÓN SOFT-PORT, TODO EN UN ENVASE ESTÉRIL870 UnidadCLP 79.990
KIT DE RELLENO DE HERIDAS QUE CONSISTE EN: UNA 1 ESPONJA 25 CM X 15 CM X 3 CM DE POLIURETANO RETICULADO, NEGRO, LIBRE DE LÁTEX, UN 3 FILM DE 20 CM X 30 CM Y UN 1 PUERTO DE ASPIRACIÓN SOFT-PORT, TODO EN UN ENVASE ESTÉRIL360 UnidadCLP 99.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9cc807d-9331520? | GanaLicitaciones.cl