Resultado de licitación
ADQUISICION DE STOCK DE JUEGO DE CUCHILLAS PARA MOTONIVELADORAS M-03 M-54 Y M-113 DIRECCION DE OPERACIONES - DEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código a9ceea48-9315911 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA CONSTRUCCION VENTAS Y SERVICIOS HIDRODINAMICA SPA | HIDRODINAMICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.407.206
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA CONSTRUCCION VENTAS Y SERVICIOS HIDRODINAMICA SPA | HIDRODINAMICA SPA
RUT 776721662
S Y A REPUESTOS Y SERVICIOS OSORNO LIMITADA | S Y A REPUESTOS Y SERVICIOS OSORNO LIMITADA
RUT 777234765
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE CUCHILLAS PARA MOTONIVELADORAS, M-03, M-54, M-113 SEGUN ET ADJUNTO Y ANEXO N°2 | 6 Juego | CLP 401.201 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.