Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TESTIGUERA PARA LABORATORIO VIAL COLLIPULLI DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD PROVINCIA DE MALLECO REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Código a9d12b20-9603376 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 27.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SALVADOR DE LO VASQUEZ | EQUIPOS Y MAQUINARIAS MECSUELO LTDA.
RUT 765247586
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TESTIGUERA – TALADRO MONTADA EN REMOLQUE, PARA UTILIZAR COMO PLATAFORMA DE PERFORACION MOVIL PERO ESTABLE.- | 1 Unidad | CLP 27.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.