Resultado de licitación
TRAZODONA 100 MG CM RANURADO 1000020892
Código a9d4164b-9511919 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.431.584.200
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 100002295 TRAZODONA 100 MG CM RANURADO | 17382660 Unidad | CLP 370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.