Resultado de licitación
Insumos Médicos Ord. N° 383
Código a9d654df-9285117 · I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.751.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA RBC SPA | BELSÖ GROUP
RUT 76911632K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes látex libre de polvo, talla XS | 150 Caja | CLP 3.370 |
| Guantes látex libre de polvo, talla M | 150 Caja | CLP 2.100 |
| Guantes látex libre de polvo, talla L | 150 Caja | CLP 2.100 |
| Guantes látex libre de polvo, talla S | 150 Caja | CLP 2.100 |
| Mascarilla KN-95, caja de 20 Unidades | 150 Caja | CLP 1.780 |
| Mascarilla 3 pliegues, caja de 50 Unidades | 40 Caja | CLP 600 |
| Cofia, paquete de 100 unidades | 5 Paquete | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.