Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SUTURAS
Código a9d9436d-9106963 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.477.420
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | Munnich Desechables
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME14-0003 SUTURA CUTANEA ADHESIVA 12 MM X 10 CM EQUIV A STERI-STRIP | 50 Unidad | CLP 1.098 |
| ME14-0004 SUTURA CUTANEA ADHESIVA 6 MM X 3.8 CM EQUIV A STERI-STRIP | 450 Unidad | CLP 576 |
| ME16-0057 SUTURA CATGUT SIMPLE ABSORBIBLE 4/0 CON AGUJA HR20 20MM 1/2C EQUIV A REF:S0914,J | 72 Unidad | CLP 990 |
| ME16-0070 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO CALIBRE 1 AGUJA DE 1/2 CIRCULO 37MM | 960 Unidad | CLP 1.129 |
| ME16-0071 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 2/0 CON AGUJA HR25 25MM 1/2C EQUIV A | 1944 Unidad | CLP 1.129 |
| ME16-0072 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 CON AGUJA HR17 17MM 1/2C CILINDRICA EQUIV A REF:C0068014 | 192 Unidad | CLP 1.129 |
| ME16-0074 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 CON AGUJA 25MM 1/2C | 1188 Unidad | CLP 1.129 |
| ME16-0075 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 4/0 CON AGUJA RB-1 17MM 1/2C EQUIV A REFJ304H | 564 Unidad | CLP 1.129 |
| ME16-0077 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 5/0 CON AGUJA RB-1 MASTER 17MM 1/2C EQUIV A REFJ303H | 504 Unidad | CLP 1.170 |
| ME16-0078 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO VIOLETA 2/0 18" 45CM EQUIV A REF:J905T | 252 Unidad | CLP 3.344 |
| ME16-0079 SUTURA ACIDO POLIGLICOLICO 3/0 18" 45CM EQUIV A REF:J904T | 144 Unidad | CLP 3.434 |
| ME16-0081 SUTURA POLIPROPILENO 2/0 DOBLE AGUJA 2SH 26MM 1/2C EQUIV A REF:8523T | 324 Unidad | CLP 2.349 |
| ME16-0082 SUTURA POLIPROPILENO 3/0 DOBLE AGUJA 2SH 26MM 1/2C EQUIV A REF:8522T | 108 Unidad | CLP 2.349 |
| ME16-0084 SUTURA POLIPROPILENO 6/0 DOBLE AGUJA 2C-1 13MM 3/8C EQUIV A REF:M8706T | 72 Unidad | CLP 4.594 |
| ME16-0085 SUTURA MONOFILAMENTO NYLON 2/0 REVERSE CUTTING 26MM 3/8C | 120 Unidad | CLP 665 |
| ME16-0086 SUTURA MONOFILAMENTO NYLON NEGRO 3/0 PS-1 24MM 3/8C EQUIV A REF:P1663T | 2124 Unidad | CLP 650 |
| ME16-0088 SUTURA MONOFILAMENTO NYLON 5/0 P-3 13MM 3/8C EQUIV A REF:P698T | 180 Unidad | CLP 630 |
| ME16-0090 SUTURA CATGUT SIMPLE 2/0 SR26 26MM 1/2C EQUIV A SR2622-75 | 60 Unidad | CLP 975 |
| ME16-0091 SUTURA SIMPLE 3/0 CON AGUJA 1/2 CÍRCULO REDONDA 25 MM HR25 LARGO HEBRA 70 CM EQUIV A CATGUT | 1428 Unidad | CLP 975 |
| ME16-0096 SUTURA MONOFILAMENTO 5/0 RB-1 | 144 Unidad | CLP 1.850 |
| ME16-0098 SUTURA 0 CIERRE GENERAL 75 CM AGUJA GS21 3.7 1/2 CIRC CILINDRICA EQUIV A ETHIBOND, TICRON | 72 Unidad | CLP 1.152 |
| ME16-0100 SUTURA SEDA 0 SH 75CM AG.SR26 1/2C. | 720 Unidad | CLP 665 |
| ME16-0101 SUTURA SEDA 1 MH NEGRA TRENZADA HR35 | 864 Unidad | CLP 650 |
| ME16-0103 SUTURA SEDA 3/0 SH | 180 Unidad | CLP 665 |
| ME16-0104 SUTURA NEGRA SEDA 3/0 75CM 7 DDP EQUIV A SILKAM | 396 Unidad | CLP 650 |
| ME16-0146 SUTURA SEDA 8/0 AZUL 45 CM C/A 2 6,5 MM EQUIV A ETHICON TG140-8 | 144 Unidad | CLP 4.890 |
| ME16-0166 SUTURA MONOFILAMENTO HEBRA NYLON NEGRO 4/0 75CM CON AGUJA CE24 | 132 Unidad | CLP 665 |
| ME16-0167 SUTURA MONOFILAMENTO INCOLORO 3/0 70 PS-2 3/8 CJX36 EQUIV SUTURA MONOCRYL PLUS 3-0 INCOLORO 70 PS-2 3/8 36 | 792 Unidad | CLP 2.158 |
| ME16-0185 SUTURA LAPAROSCOPICA DE ACIDO POLIGLICOLICO CALIBRE 0 HEBRA DE 53 CM | 36 Unidad | CLP 1.880 |
| ME16-0204 SUTURA UROLOGICA 75CM 0 CURVA DE 5/8 26MM PUNTA ROMA EQUIV VICRYL 0 | 1152 Unidad | CLP 1.724 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.