Resultado de licitación
[COMPIN] Diseño instruccional y certificación de cursos para el Departamento COMPIN Nacional
Código a9db4dca-9550994 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIDECAP SPA | CIDECAP
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CIDECAP SPA | CIDECAP
RUT 779608492
EWAFFLE SPA | Ewaffle
RUT 772729162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Ley 21.063 (SANNA), que establece un seguro obligatorio para trabajadores que sean padres, madres y/o cuidadores legales de niños y niñas afectados por una condición grave de salud. | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Curso Rol de COMPIN en la protección a la maternidad, paternidad y vida familiar. | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Curso Introducción a beneficios sociales del Estado: El rol de la COMPIN en la tramitación del seguro escolar. | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Curso Cálculo de Subsidio de Incapacidad Laboral (SIL) del trabajador FONASA que desarrollan en las COMPIN del país. | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.