Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE DIFERENTES RECINTOS MUNICIPALES
Código a9dbd319-9471933 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 5.550.500
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | AIRE ACONDICIONADO
RUT 771919081
CLIMATIZACION Y MONTAJE PAOLA CATALAN EIRL | CLIMATIZACION Y MONTAJE PAOLA CATALAN EIRL
RUT 769413383
COMERCIALIZADORA EZEQUIEL ORTUONDO E.I.R.L. | ARNET WORKS
RUT 773394784
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGENIERÍA Y SERVICIOS FACILITYS SPA | FACILITYS SPA
RUT 777353829
Intelclima Ltda | INTELCLIMA
RUT 764313321
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
OBRAS DE INGENIERIA CELCIUS GROUP SPA | CELCIUS GROUP SPA
RUT 761312170
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio por valor unitario para la mantención y reparación de equipos de aire acondicionados en Dependencias Municipales de Providencia | 1 Global | CLP 5.550.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.