← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Adquisición de toner para impresora Ricoh Pro C5200s y para Multifuncional HP E877dn”

Código a9dcb97d-9445142 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.831.116
Fecha de adjudicación
15-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

RUT 774959602

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

OMA | OMA

RUT 770727456

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner Cian3 UnidadCLP 170.937
Tóner Magenta3 UnidadCLP 170.937
Tóner Yellow3 UnidadCLP 170.937
Tóner Negro3 UnidadCLP 97.561

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9dcb97d-9445142? | GanaLicitaciones.cl