← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION MULTIPLE APOSITOS TRANSPARENTES VARIOS

Código a9dd294b-9372788 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó BSN Medical | BSN Medical

Monto adjudicado
CLP 369.200.400
Fecha de adjudicación
12-11-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

comercial BJ | comercial BJ

RUT 969693100

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EUROSALUD SPA | EUROSALUD

RUT 774259287

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos

RUT 770140218

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-0036 APOSITO TRANSPARENTE I.V 3,8 X 4,5 (NEONATAL)2400 UnidadCLP 455
224-0133 APOSITO CATETER IV 8,5 X 11,524000 UnidadCLP 1.004
224-0142 APOSITO CATETER IV 8,5 X 11,5 C/CLORHEXIDINA24000 UnidadCLP 4.973
224-0150 APOSITO CATETER I.V 6,5 X 7,5 CMS48000 UnidadCLP 435
224-0151 APOSITO CATETER IV 7X8.5 CM12000 UnidadCLP 505
224-0153 APOSITO CATETER IV 7X8,5 C/CLORHEXIDINA7200 UnidadCLP 4.638
224-0156 APOSITO TRANSPARENTE 5X5.7 CM I.V24000 UnidadCLP 463
224-P031 APOSITO TRANSPARENTE C/ADH 6 X 7 CM240000 UnidadCLP 248
224-P032 APOSITO TRANSPARENTE C/ADH 10 X 1296000 UnidadCLP 445
224-P080 APOSITO TRANSPARENTE C/ADH 10 X 2548000 UnidadCLP 799
224-0284 APOSITO 10X9 CM2400 UnidadCLP 803
224-0137 APOSITO ADHESIVO C/PAD 15X9 CM2400 UnidadCLP 699
224-0291- APOSITO ADHESIVO MAS PAD 9.5X8.51200 UnidadCLP 995
224-0356 APOSITO TRANSPARENTE 35 X10 CM1200 UnidadCLP 3.250
224-0285 APOSITO CON ALMOHADILLA 6X8,3 CM2400 UnidadCLP 315
224-0292 APOSITO TRANSPARENTE MAS PAD 6,5X5 CM1200 UnidadCLP 340
224-0319 APOSITO 25X10 CM ADHESIVO HIPOALERGENICO2400 UnidadCLP 1.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9dd294b-9372788? | GanaLicitaciones.cl