Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL VÍA LEASING POR 36 MESES MÁS LA OPCION DE COMPRA
Código a9e3a539-9559189 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS EN INFORMATICA ZONA-TI LIMITADA | ZONA TI LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 89.758.368
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS EN INFORMATICA ZONA-TI LIMITADA | ZONA TI LTDA
RUT 763388832
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook Gamer Lenovo LOQ de 15.6”AMD RYZEN 7 o equivalente en características Part number: 83JC004TCL Procesador: AMD RyzenTM 7 7435HS o similar en Intel Memoria RAM: 24 GB (2x12GB) DDRS igual o superior Unidad de almacenamiento (SSD) 512 GB o super | 30 Unidad | CLP 1.405.944 |
| Notebook Lenovo Thinkpad E14 GEN 6 o Equivalente en características Procesador: Intel® Core TM Ultra 5 125U o similar en AMD Memoria RAM: 16GB SO-DIMM DDR5-5600 igual o superior Almacenamiento: SSD de 512 GB M.2 2242 PCle® 4.0 x4 NVMe Pantalla: 14” WU | 7 Unidad | CLP 1.195.596 |
| Proyector Wiewsonic PA700W WXGA 4.500 Lúmenes o equivalente en características Part number: PA700W Brillo de proyector: 4.500 lúmenes ANSI similar o superior Resolución original del proyector: WXGA (1280 x 800) Razón de contraste (típica): 12.500:1 | 16 Unidad | CLP 447.516 |
| All in One Ideacentre AIO 3 24 ALC6 o equivalente en características Procesador: AMD Ryzen 7 7730U, 8 núcleos o superior Pantalla FHD de 23,8” (1920 x 1080) IPS de 250 nits antirreflejo Memoria RAM: 16GB SO-DIMM DDR5-5200 Unidad de Almacenamiento: 5 | 35 Unidad | CLP 915.732 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.