← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE PAN PARA EL HOSPITAL VILLARRICA

Código a9e568be-9110420 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INÉS LORENA CEBALLOS ÁGUILA | Panadería y Masas Dulces ALFA

Monto adjudicado
CLP 47.880.000
Fecha de adjudicación
27-02-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INÉS LORENA CEBALLOS ÁGUILA | Panadería y Masas Dulces ALFA

RUT 104121500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pan hallulla sin sal 4.250 Kg Pan Hallulla 80 grs sin sal sin materia grasa, fresco, horneado, de forma redonda, plana y regular, de consistencia firme, sin objetos extraños e inocuo, corteza poco crujiente y levemente dorada, con despacho diario a las4250 kilogramoCLP 2.400
Pan Hallulla 80 grs con sal sin materia grasa, fresco, horneado, de forma redonda, plana y regular, de consistencia firme, sin objetos extraños e inocuo, corteza poco crujiente y levemente dorada, con despacho diario a las 08:00 Hrs todos los días del año12600 kilogramoCLP 2.400
Pan Hallulla Integral 50 grs con sal sin materia grasa, fresco, horneado, de forma redonda, plana y regular, de consistencia firme, sin objetos extraños e inocuo, corteza poco crujente y levemente dorada, con despacho diario a las 08:00 Hrs todos los días900 kilogramoCLP 2.400
Pan Hallulla Integral 50 grs sin sal sin materia grasa, fresco, horneado, de forma redonda, plana y regular, de consistencia firme, sin objetos extraños e inocuo, corteza poco crujiente y levemente dorada, con despacho diario a las 08:00 Hrs todos los día1300 kilogramoCLP 2.400
Pan marraqueta 80 grs con sal sin materia grasa, fresca, horneada, tamaño regular, de consistencia firme, sin objetos extraños e inocuo, corteza poco crujiente y levemente dorada, con despacho diario a las 08:00 Hrs todos los días del año incluido fines d900 kilogramoCLP 2.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9e568be-9110420? | GanaLicitaciones.cl