Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES DE RESTAURACION ODONTOLOGICA
Código a9e8712e-9257076 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.627.965
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Nombre no informado
RUT 775001240
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
JMO DENTAL SPA | JMO DENTAL SPA
RUT 769715746
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| composite 3m z350 a2 dentina | 15 Unidad | CLP 13.833 |
| COMPOSITE 3M Z350 A3 DENTINA | 25 Unidad | CLP 13.833 |
| SELLANTE EN BOTELLA DE 6ML (SIMILAR A CONCISE LIGHT CURED, 3M) | 10 Unidad | CLP 14.968 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37% GEL EN GERINGA (PACK DE 3 UN) | 50 Pack | CLP 2.400 |
| COLUTORIO CLORHEXIDINA 0,12% 3,8LTS | 20 Unidad | CLP 8.235 |
| MONOMERO PARA ACRILICO 250ML | 5 Unidad | CLP 5.800 |
| DESENCIBILIZANTE Y PROTECTOR DENTINARIO A BASE DE RESINA SEAL Y PROTECT | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| PASTA DIENTES NIÑO SIMILAR VITIS KIDS 1100 PPM FLUOR | 100 Unidad | CLP 1.404 |
| SIMILAR CARISTOP REVELADOR LIQUIDO DE PLACA 10 ML | 10 Unidad | CLP 2.432 |
| SUTURAS SEDA TRENZADA NO ABSORBIBLE 3/0 25MM (CAJA 36 UNIDADES) | 5 Caja | CLP 36.000 |
| CEMENTO PROVISORIO (COLTOSOL O FERMIN) | 5 Unidad | CLP 5.309 |
| HIDROXIDO DE CALCIO CON YODOFORMO (SIMILAR A DIAPEX PLUS DIADENT) | 5 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.