Resultado de licitación
SERVICIO TRASLADO DE PASAJEROS SESIONES DE TRABAJO PROGRAMA VINCULOS VERSIONES 17 AÑO 2 Y 18 AÑO 1 DIDECO - MIDESO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código a9e9d4ca-9451818 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 2.457.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BARRÍA & MEDINA TRANSPORTES LIMITADA | Barría y Medina Transportes
RUT 771720730
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Furgón viaje ida y regreso desde Psje Los Infantes N° 12 Pob. Chiloé (OF. Programa Vínculos) o arena Puerto Montt, Alerce Norte, Alerce Histórico, Alerce Sur, La Colonia, La Vara a CVT alerce. SEUN TTR ADJUNTO | 7 Unidad | CLP 94.500 |
| Furgón para viaje ida y regreso desde Psje Los Infantes N° 12 Pob. Chiloé (OF. Programa Vínculos),o arena Puerto Montt. Villa La Paloma, Valle Volcanes, Pob. Antuhue, Pob. Pichi Pelluco, Libertad, Teniente Merino. SEGUN TTR ADJUNTO | 7 Unidad | CLP 94.500 |
| Furgón para viaje ida y regreso desde Psje Los Infantes N° 12 Pob. Chiloé (OF. Programa Vínculos), o arena Puerto Montt a Pob. Pichi Pelluco, Libertad, Teniente Merino. SEGUN TTR ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 94.500 |
| Furgón para viaje ida y regreso desde Psje Los Infantes N° 12 Pob. Chiloé (OF. Programa Vínculos), o arena Puerto Montt a Villa las Industrias, Villa Artesanía, Villa Antihual, La Colina, Pob. Mirasol, Puntilla Mirador, Pob. Techo Para Todos, Villa Ol | 6 Unidad | CLP 94.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.