Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS AGROPECUARIOS PARA USUARIOS AUTOCONSUMO
Código a9ec408a-9320341 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
- Monto adjudicado
- CLP 4.004.600
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE INSUMOS AGROPECUARIOS PARA USUARIOS AUTOCONSUMO | 1 Unidad | CLP 4.004.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.