Resultado de licitación
CONSERVACIÓN COLEGIO BENJAMIN FRANKLIN - Readjudicada en Id 2455-9-R123
Código a9ecb5dc-9126451 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 160.368.896
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
RUT 773438447
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN COLEGIO BENJAMIN FRANKLIN, COMUNA DE QUINTA NORMAL”, CÓDIGO BIP N° 40021098-0, según requerimientos descritos en especificaciones técnicas. | 1 Paquete | CLP 160.368.896 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.