Resultado de licitación
Capacitación para 25 docentes y profesionales DEM
Código a9ed1b11-9565455 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.490.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
BURGOSI CONSULTING SPA | BURGOSI CONSULTING
RUT 776112259
CENTRO DE PSICOTERAPIA ROSANA VIZCARRA MOYA E.I.R.L. | TBE Concepcion E.I.R.L.
RUT 781140325
CORPORACIÓN CoEDUCA | CORPORACIÓN CoEDUCA
RUT 651763258
CORPORACIÓN CRESCIENTE | Corporación Cresciente
RUT 65251538K
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
Corporación de Educación IC Humanitas | Corporación de Educación IC Humanitas
RUT 651700876
CORPORACIÓN ETIC CHILE: EDUCACIÓN, TECNOLOGÍA, INNOVACIÓN Y CAPACITACIÓN | ETIC CHILE
RUT 652102468
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
eduardo andres | ONG EDUCANDO EN RED
RUT 650892356
FABIOLA SERNA SANTAMARIA | Fabiola
RUT 220888029
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FUNDACIÓN ASISTENCIA TÉCNICA EDUCATIVA MEJOREDUC | ATE MejorEduc
RUT 652085083
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA SM | Fundación Asistencia Técnica Educativa SM
RUT 651671566
FUNDACION CADESEM | ATE Cadesem
RUT 652036112
Fundación Educa Caech | Fundación Educa Caech
RUT 651698855
Fundación Educativa Excelencia Docente | Fundación Educativa Excelencia Docente
RUT 651657377
FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES | FUNDACION INTEGRADOS CAPACITACIONES
RUT 763327612
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
FUNDACION SANTILLANA EDUCACION | FUNDACION SANTILLANA
RUT 651423031
FUNDACION SIEMPRE APRENDEMOS | FUNDACION SIEMPRE APRENDEMOS
RUT 651929768
JOSIANE ANDREA ASPEE PORTALES | Asesorias Educacionales Andrea Aspee Portales
RUT 129306742
Mandala Consultores | MANDALA CONSULTORES
RUT 767113994
MARÍA IGNACIA SOTO STUARDO | María Ignacia
RUT 178429450
PERFECCIONA TEC LIMITADA | PERFECCIONA TEC
RUT 779078035
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Trainsmart Chile Limitada | Trainsmart Chile limitada
RUT 765855543
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
VÍCTOR MIGUEL SEPÚLVEDA CARRASCO | VIMISECA
RUT 65502380
YESSENEA SOLEDAD | OTEC PROPACAP LTDA.
RUT 763012158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA 25 DOCENTES Y PROFESIONALES (ASISTENTES SOCIALES Y PSICOLOGOS/AS) DE TODAS LAS EDUCACION DE LAS UNIDADES EDUCATIVAS DE LA COMUNA, EN “HERRAMIENTAS PARA EL AUTOCUIDADO DE LA COMUNIDAD EDUCATIVA”, DE ACUER | 1 Global | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.