Resultado de licitación
ARRIENDO FURGON ESCOLAR
Código a9eeb51b-9364463 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LORENA DEL CARMEN HERRERA BENÍTEZ | LORENA HERRERA BENITEZ
- Monto adjudicado
- CLP 88.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LORENA DEL CARMEN HERRERA BENÍTEZ | LORENA HERRERA BENITEZ
RUT 107890769
SALVADOR LEONARDO VALDEBENITO LLANQUILEF | Transportes Tio Leo
RUT 98210326
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 1 furgon para traslado de niñas y niños del jardín infantil Pchi Folil. | 1 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.