Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 1352024 “PAVIMENTACIÓN AVENIDA FUNDICIÓN SUR ENTRE CALLE LA SERENA Y AVDA. PLAYA GRANDE TONGOY COQUIMBO”.
Código a9eee5fc-9326115 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CDN SpA | CDN
- Monto adjudicado
- CLP 188.226.201
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CDN SpA | CDN
RUT 770707463
Ingenieria Construcciones y Servicios Yagnam Ltda. | I.C.S. Limitada
RUT 785318307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PAVIMENTACIÓN AVENIDA FUNDICIÓN SUR, ENTRE CALLE LA SERENA Y AVDA. PLAYA GRANDE, TONGOY, COQUIMBO”. | 1 Unidad | CLP 188.226.201 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.