Resultado de licitación
Adquisición de Tintas y Tóner equipos municipales
Código a9f539a9-9520814 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 12.530.499
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
SERVILINK | SERVILINK
RUT 760551902
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner TN3619 | 5 Unidad | CLP 174.450 |
| Tinta Designjet 711 Black | 10 Unidad | CLP 51.121 |
| Tinta Designjet 711 Magenta | 10 Unidad | CLP 42.424 |
| Tinta Designjet 711 Yellow | 10 Unidad | CLP 42.424 |
| Tinta Designjet 711 Cian | 10 Unidad | CLP 42.424 |
| Tinta Designjet 728 Yellow 300g | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| Tinta Designjet 728 Magenta 300g | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| Tinta Designjet 728 Cian 300g | 3 Unidad | CLP 160.000 |
| Tinta Designjet 728 Black 300g | 3 Unidad | CLP 202.861 |
| Tinta LC 3019 Magenta | 15 Unidad | CLP 20.273 |
| Tinta LC 3019 Cian | 15 Unidad | CLP 20.273 |
| Tinta LC 3019 Yellow | 15 Unidad | CLP 20.273 |
| Tinta LC 3019 Black | 15 Unidad | CLP 32.594 |
| Tóner 58X | 15 Unidad | CLP 150.000 |
| Tóner 85A | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| Tóner 414A Magenta | 3 Unidad | CLP 103.000 |
| Tóner 414A Yellow | 3 Unidad | CLP 103.000 |
| Tóner 414A Cian | 3 Unidad | CLP 103.000 |
| Tóner 414A Black | 3 Unidad | CLP 101.939 |
| Tinta GT52 Magenta | 7 Unidad | CLP 8.154 |
| Tinta GT52 Yellow | 7 Unidad | CLP 8.154 |
| Tinta GT52 Cian | 7 Unidad | CLP 8.154 |
| Tinta GT53 Black | 10 Unidad | CLP 8.266 |
| Tinta GY 13 BLACK | 5 Unidad | CLP 17.386 |
| Tinta GY 13 CYAN | 5 Unidad | CLP 12.949 |
| Tinta GY 13 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 12.949 |
| Tinta GY 13 YELLOW | 5 Unidad | CLP 12.949 |
| Tinta GY 13 GRAY | 5 Unidad | CLP 12.949 |
| Tinta GY 13 RED | 5 Unidad | CLP 12.949 |
| Tinta GI 16 BLACK | 25 Unidad | CLP 27.095 |
| Tinta GI 16 CYAN | 20 Unidad | CLP 21.483 |
| Tinta GI 16 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 21.483 |
| Tinta GI 16 YELLOW | 20 Unidad | CLP 21.483 |
| Kit De Mantenimiento MC-G01 | 10 Unidad | CLP 13.082 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.