← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos quirúrgicos

Código a9f7c49d-9175273 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 9.454.515
Fecha de adjudicación
30-06-2023
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VENDA GASA ELASTICA DE FIJACIÓN 12CM X 4 CM CAJA X 20 UNIDADES20 CajaCLP 2.160
GASA ROLLO 24 X 20 DE 36" X 100 YARDAS15 RolloCLP 22.598
ESPONJA HEMOSTATICA USO DENTAL DE COLAGENO LIOFIZADO ESTERIL 1X1 CM5 CajaCLP 3.150
BISTURÍ N°15 SIN MANGO10 CajaCLP 4.802
LIDOCAINA 2% CON EPINEFRINA10 CajaCLP 14.490
SUTURA SIMILAR MONOSYN O MONOCRYL 3/0 (POLIGLECAPRONE 25) Monofilamento 3-0 Absorbible Esteril Aguja ⅜ circulo cortante 24 mm 70 cm PS110 CajaCLP 54.000
APOSITO CHICO DE 10X20 CM2000 UnidadCLP 120
APOSITO GRANDE DE 20X25 CM1500 UnidadCLP 265
APOSITO EXTRA GRANDE DE 40X40 CM600 UnidadCLP 580
KIT DE CURACION DESECHABLE 1 BANDEJA BIODEGRADABLE CON DIVISIÓN 1 PINZA ANATÓMICA 1 PINZA QUIRÚRGICA 1 TIJERA DE MATERIAL 3 TÓRULAS DE GASA NO TEJIDA 3 GASAS NO TEJIDAS 7.5 CM X 7.5 CM SIN CAMPO ESTERIL DESECHABLE ESTERIL2100 UnidadCLP 880
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION N°820 UnidadCLP 108
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION N°1020 UnidadCLP 108
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION N°1220 UnidadCLP 108
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION N°1420 UnidadCLP 108
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION N°1620 UnidadCLP 108
SONDA VESICAL SEMIRIGIDA N°105 UnidadCLP 449
SONDA VESICAL SEMIRIGIDA N°125 UnidadCLP 490
SONDA VESICAL SEMIRIGIDA N°165 UnidadCLP 490
CINTAS PARA LA UNION DE LA PIEL 1/4 IN X 1 1/2 IN20 CajaCLP 28.800
SONDA DE ASPIRACION CON CONTROL DE SUCCION N°2020 UnidadCLP 490
CANULA BERMAN NASOFARIGEA DESECHABLE N°710 UnidadCLP 57.142
CANULA BERMAN NASOFARINGEA DESECHABLE N°610 UnidadCLP 57.142
1 PAR DE ELECTRODOS PEDIATRICOS COMPATIBLE CON DEA MARCA ZOLL MODELO AED PRO1 ParCLP 160.000
Macrogoteo Con punzón para conexión Toma de aire antibacteriana Filtro 15 micras Conector Luer lock rotatorio Llave Ajuste de flujo Conector en Y Empaque individual Esteril Libre de latex100 CajaCLP 28.000
Apósito para relleno de heridas. Hidrogel Amorfo esteril sin conservantes. Presentación: Tubo de 15 grs Envase individual Esteri2 CajaCLP 27.180
VENDA DE GASA ELASTICA BLANCA PARA FIJACION DE APOSITOS 4CM X 4 M ALTO CONTENIDO DE ALGODON, VISCOSA Y POLIAMIDA10 CajaCLP 4.395
VENDA DE GASA ELASTICA BLANCA PARA FIJACION DE APOSITOS 8 CM X 4 M ALTO CONTENIDO DE ALGODON, VISCOSA Y POLIAMIDA10 CajaCLP 5.762
VENDA DE GASA ELASTICA BLANCA PARA FIJACION DE APOSITOS 10 CM X 4 M ALTO CONTENIDO DE ALGODON, VISCOSA Y POLIAMIDA15 CajaCLP 5.844
SUTURA SIMILAR MONOSYN O MONOCRYL 3/0 (POLIGLECAPRONE 25) Monofilamento 4-0 Absorbible Esteril Aguja ⅜ circulo cortante 19mm 45 cm PS210 CajaCLP 54.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9f7c49d-9175273? | GanaLicitaciones.cl