← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de 6 buses eléctricos Comuna de María Pinto

Código a9f841e5-9469627 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG

Monto adjudicado
CLP 1.277.413.116
Fecha de adjudicación
15-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASIAMOTORS SPA | Asiamotors- KING LONG

RUT 761151630

COMERCIAL BRASIL BUSES LIMITADA | Comercial Brasil Buses Ltda.

RUT 968159704

Ganador

Comercial Motores de los Andes SpA | Comercial Motores de los Andes SpA

RUT 760059099

EPYSA BUSES LIMITADA | Epysa Buses Ltda.

RUT 778248700

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 6 BUSES ELÉCTRICOS COMUNA DE MARÍA PINTO1 UnidadCLP 1.277.413.116

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a9f841e5-9469627? | GanaLicitaciones.cl