Resultado de licitación
Mantención y Reparación Dependencias GORE
Código a9f9af17-9166822 · GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS | GOBIERNO REGIONAL DECIMA REGION LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS BOSQUES SPA | Constructora Los Bosques
- Monto adjudicado
- CLP 14.400.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LOS BOSQUES SPA | Constructora Los Bosques
RUT 775935413
Cristian Augusto Correa OPazo E.I.R.L | "DYEH"
RUT 760312843
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención y reparación de dependencias del Gobierno Regional, ubicadas en el Ex Hospital Base de Puerto Montt. | 1 Unidad | CLP 14.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.