Resultado de licitación
PTR N°71 - ELIMINACION INFRAESTRUCTURA DE MINI PUNTOS LIMPIOS
Código a9fa879f-9114484 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INMOBILIARIAS ASENJO LIMITADA | A&A Soluciones inmobiliarias y construcciones
RUT 775392355
Enrique Alejandro | ARQUIMIL
RUT 768026130
Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA. | Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA.
RUT 763666794
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
LEMUS ARENAS LIMITADA | BRODEAL
RUT 770217369
RHINO SIN LIMITES SPA | RHINO SIN LIMITES SPA
RUT 771097626
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN MONTERO Y GALLARDO LIMITADA | Montegallo construcciones
RUT 776671622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELIMINACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE MINI PUNTO LIMPIO UBICADO DENTRO DE LA COMUNA DE VITACURA. VER DETALLE DE LO REQUERIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 1 Global | CLP 1.250.000 |
| ELIMINACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE MINI PUNTO LIMPIO UBICADO DENTRO DE LA COMUNA DE VITACURA. VER DETALLE DE LO REQUERIDO EN BASES DE LICITACIÓN ADJUNTA. | 1 Global | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.