Resultado de licitación
MATERIALES PARA MANTENCIÓN, SALA CUNA CREANDO SUEÑOS
Código a9fac305-9262148 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.360.469
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
BADAJOZ 4 SPA | BADAJOZ 4 SPA
RUT 768502587
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRESES LIMITADA | ferreteria cipreses
RUT 768737835
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
JAD.MAT SPA | JAD.MAT
RUT 776766976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA DE PINTURA ESMALTE SINTÉTICO BRILLANTE | 3 Tineta | CLP 130.100 |
| TINETA DE PINTURA ESMALTE AL AGUA | 3 Tineta | CLP 121.200 |
| TINETA DE PINTURA ESMALTE AL AGUA | 3 Tineta | CLP 140.500 |
| TINETA DE PINTURA ESMALTE SINTÉTICO BRILLANTE | 3 Tineta | CLP 213.413 |
| GALÓN DE PROTECTOR DE MADERA | 4 Galón | CLP 43.400 |
| GALÓN ANTICORROSIVO | 2 Galón | CLP 30.145 |
| ADHESIVO CERÁMICA PREPARADO | 1 Tineta | CLP 23.000 |
| AMPOLLETAS LED | 20 Unidad | CLP 1.350 |
| DILUYENTE 1 LITRO | 10 Unidad | CLP 3.420 |
| RODILLO | 5 Unidad | CLP 1.470 |
| RODILLO | 5 Unidad | CLP 1.960 |
| BROCHAS | 5 Unidad | CLP 1.100 |
| BROCHAS | 5 Unidad | CLP 750 |
| ESPÁTULA ACERO | 2 Unidad | CLP 1.470 |
| ESPÁTULA ACERO | 2 Unidad | CLP 1.710 |
| HILO DE CORTAR PASTO | 10 Unidad | CLP 2.450 |
| CANDADO | 4 Unidad | CLP 14.100 |
| TORNILLOS | 2 Pack | CLP 4.890 |
| SET DE SOPORTES PARA BARRA DE CORTINAS | 14 Unidad | CLP 4.600 |
| TUBO PARA CORTINAS | 10 Unidad | CLP 3.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.