Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS MANTENCION ALUMBRADO PUBLICO
Código a9fad330-9167604 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID
- Monto adjudicado
- CLP 4.108.140
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
AKEMEID SPA | AKAMEID
RUT 772103239
CLAUDIA CRISTINA FERNANDEZ LOPEZ | COMERCIAL CLAUDIA FERNANDEZ LOPEZ
RUT 114813648
CLAUDIO NARCISO URBINA RAMÍREZ | CLAUDIO NARCISO URBINA RAMIREZ
RUT 145394902
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL Y SERVICIOS HECTOR BAHAMONDES OSES E.I.R.L. | COMERCIAL Y SERVICIOS BASEC.CHILE
RUT 771630480
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
EKOELECTRIC SPA | EKOELECTRIC SPA
RUT 767496028
Electricidad Curico S.A. | Elecsa Chile
RUT 761365614
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
JMP GRUP SPA | JMP GRUP SPA
RUT 775394242
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.
RUT 966042206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| automático saime 1 x 20 A | 30 Unidad | CLP 7.188 |
| automático saime 1 x 30 A | 30 Unidad | CLP 8.400 |
| automático saime 1 x 40 A | 30 Unidad | CLP 8.400 |
| cinta aislante 18 mm x 10 m | 100 Unidad | CLP 327 |
| concéntrico 2x6 mm | 500 Metro Lineal | CLP 1.287 |
| conector dentado 16 mm | 100 Unidad | CLP 903 |
| Contactor S-T20 bobina 220 Vac o similar | 100 Unidad | CLP 6.912 |
| base fotocelda 220 V 1000 W | 50 Unidad | CLP 2.880 |
| fotocelda tipo fisher o similar | 200 Unidad | CLP 3.240 |
| Proyector led 50 W Luz fria | 20 Unidad | CLP 5.640 |
| Luminaria Led publica 100W 6500° K IP 65 10.000 Lumenes o superior | 15 Unidad | CLP 68.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.