Resultado de licitación
Insumos para talleres de mantenimiento (P.2271-2313-2299)
Código a9fd5d3b-9443884 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 244.398
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolleta 24v 5w P/D GLOBO CHICO | 2 Unidad | CLP 317 |
| Ampolleta 24v 21w P/D | 2 Unidad | CLP 668 |
| Ampolleta 24v 21w 5w P/D | 2 Unidad | CLP 409 |
| Ampolletas H7 24v 70w | 2 Unidad | CLP 3.792 |
| Ampolletas H3 24v 12/55w | 2 Unidad | CLP 1.589 |
| Ampolletas H1 24v 100w | 2 Unidad | CLP 1.482 |
| Ampolleta 12v 21w P/P | 1 Unidad | CLP 198 |
| Jabón para mecánico de 2 litros o más | 1 Unidad | CLP 4.038 |
| Cinta aislante 20 metros aprox. | 5 Unidad | CLP 570 |
| Kilos de paño para limpieza | 5 kilogramo | CLP 1.651 |
| Grasera 10 mm | 10 Unidad | CLP 913 |
| Anticorrosivo equivalente WD40 150 ml o más | 2 Unidad | CLP 4.521 |
| Disco corte 7" | 10 Unidad | CLP 582 |
| Discos de corte 4 1/2 x caja de 25 unidades | 1 Unidad | CLP 7.661 |
| Disco de corte 9" x caja de 25 unidades | 1 Unidad | CLP 21.128 |
| Rollo Cinta reflectante rojo-blanco (27 cm rojo / 18 cm blanco) | 1 Unidad | CLP 97.497 |
| Ampolletas H7 24v | 6 Unidad | CLP 3.792 |
| Ampolletas H1 24v | 6 Unidad | CLP 5.096 |
| Ampolletas H3 24v | 3 Unidad | CLP 397 |
| Ampolletas H11 24v | 6 Unidad | CLP 1.291 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.