Resultado de licitación
Tintas y Toner
Código aa03b1c2-9106851 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 20.837.657
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS **ORIGINAL GT52 NEGRA PARA O SIMILAR CALIDAD | 4 Unidad | CLP 7.352 |
| TINTA ORIGINAL GT52 MAGENTA O SIMILAR CALIDAD | 4 Unidad | CLP 7.807 |
| TINTA ORIGINAL 664XL NEGRA O SIMILAR CALIDAD | 20 Unidad | CLP 30.935 |
| TINTA ORIGINAL 664XL TRICOLOR O SIMILAR CALIDAD | 20 Unidad | CLP 29.535 |
| TINTA ORIGINAL GT52 CYAN O SIMILAR CALIDAD | 4 Unidad | CLP 7.853 |
| TINTA ORIGINAL GT52 YELLOW O SIMILAR CALIDAD | 4 Unidad | CLP 7.807 |
| TONER ORIGINAL CE255X O SIMILAR CALIDAD | 18 Unidad | CLP 229.727 |
| TONER ORIGINAL CE285A O SIMILAR CALIDAD | 10 Unidad | CLP 65.455 |
| TONER ORIGINAL CF232A O SIMILAR CALIDAD | 10 Unidad | CLP 91.409 |
| TONER ORIGINAL CF258A O SIMILAR CALIDAD | 7 Unidad | CLP 104.500 |
| TONER ORIGINAL CF280X O SIMILAR CALIDAD | 10 Unidad | CLP 192.636 |
| TONER ORIGINAL CF283A O SIMILAR CALIDAD | 15 Unidad | CLP 62.365 |
| TONER ORIGINAL CF283X O SIMILAR CALIDAD | 15 Unidad | CLP 90.793 |
| TONER ORIGINAL CF287X NEGRA O SIMILAR CALIDAD | 15 Unidad | CLP 306.545 |
| TONER ORIGINAL CF289X O SIMILAR CALIDAD | 10 Unidad | CLP 226.465 |
| TONER ORIGINAL MLT-D111S O SIMILAR CALIDAD | 20 Unidad | CLP 99.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.