← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO RESALTOS

Código aa03f016-9662325 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule

Resultado oficial

Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.

Monto adjudicado
CLP 109.030.792
Fecha de adjudicación
23-06-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Andrea Paz | A. PAZ SPA.

RUT 769490736

Bitumix S.A. | Bitumix S.A.

RUT 840606007

CONSTRUCTORA ALUN SPA | CONSTRUCTORA ALUN

RUT 767436041

Constructora SV | Constructora SV

RUT 520029877

Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere

RUT 761681974

Ingetalk | Ingetalk

RUT 760769266

INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA

RUT 762627159

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

Ganador

RENACIMIENTO SPA | RENACIMIENTO SPA

RUT 781533742

Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA

RUT 762185415

Soc. Inversiones Coyam Ltda | Constructora Coyam Ltda

RUT 764091809

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek

RUT 764908163

SOCIEDAD DE INVERSIONES, ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES PUMA | Sociedad de Inversiones Pumaq Ltda.

RUT 770235693

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la ejecución del proyecto denominado "CONSTRUCCIÓN, REPOSICIÓN Y MEJORAMIENTO RESALTOS REDUCTORES DE VELOCIDAD, LICANTÉN", de acuerdo a antecedentes adjuntos.1 GlobalCLP 109.030.792

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación aa03f016-9662325? | GanaLicitaciones.cl