Resultado de licitación
Adquisición materiales de aseo
Código aa05f3dc-9210611 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 6.613.189
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL LUZ PINO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | GALUZ SPA
RUT 768548080
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abrillantador Piso Flotante 900 ml | 70 Unidad | CLP 1.953 |
| ALCOHOL ETANOL AL 70°(1 LT) | 254 Unidad | CLP 1.594 |
| ATOMIZADOR PLASTICO 1 LT. | 131 Unidad | CLP 463 |
| barre hojas plastico | 3 Unidad | CLP 4.730 |
| BASURERO 12 LTS OVA DE ACERO BAÑO | 4 Unidad | CLP 13.099 |
| BASURERO CON PEDAL 25 LTS BLANCO | 1 Unidad | CLP 6.859 |
| BASURERO CON/TAPA 140 LTS NEGRO | 10 Unidad | CLP 36.933 |
| BASUREROS CON/TAPA 28 LT | 25 Unidad | CLP 4.340 |
| CERA AMARILLA CREMA | 15 Unidad | CLP 692 |
| Cera con tierra de color 340ml | 29 Unidad | CLP 692 |
| CERA INCOLORA 5LTS | 20 Unidad | CLP 6.910 |
| DESENGRASANTE DE ALTO PODER WK-093 5LTS | 5 Unidad | CLP 4.025 |
| Desincrustante para sarro bidon 5 litros | 10 Unidad | CLP 4.750 |
| DESINFEC. REPUSTO LYSOFORM P/PISO 800ML | 150 Unidad | CLP 711 |
| DETERGENTE POLVO 1K | 18 Unidad | CLP 1.505 |
| DISPENSADOR DE ALCOHOL GEL 500ML. | 5 Unidad | CLP 2.763 |
| DISPENSADOR DE JABÓN 500ML. | 35 Unidad | CLP 3.500 |
| ESCOBA DE RAMAS 4 HEBRAS | 121 Unidad | CLP 5.836 |
| guantes quirugicos vinilo caja 100 und. talla M | 165 Unidad | CLP 2.028 |
| Guantes quirurgicos latex c/100 tresor L | 132 Unidad | CLP 3.026 |
| HISOPO LIMPIA SANIIARIO PLAS. C/RECIP. | 70 Unidad | CLP 715 |
| Limpiador desinfectante en base a amonio cuaternario (Bidón 5 LTS) | 51 Unidad | CLP 2.818 |
| Mascarillas desechables 50UN | 10 Unidad | CLP 863 |
| PALA PLÁSTICA | 11 Unidad | CLP 624 |
| PAÑO DESINFECTANTE PARA PÍSO | 20 Unidad | CLP 2.171 |
| PAÑO MICROFIBRA TRIPLE ACCION 3 UND | 162 Unidad | CLP 1.168 |
| PAÑO MULTIUSO X 1 40 X 70 SIN OJAL | 175 Unidad | CLP 354 |
| PAÑO NARANJA X 1 DE ASEO 18 X 17 VIRUTEX | 110 Unidad | CLP 378 |
| paño tipo danzarina amarillo 40x38 cn. | 194 Unidad | CLP 157 |
| PAPELERO METALICO 35 X 30 CM. NEGRO | 33 Unidad | CLP 4.295 |
| PROTECTOR SOLAR 120 ML SPF-50+ RAYTAN | 8 Unidad | CLP 1.606 |
| PROTECTOR SOLAR 1 LT SPF-50+ RAYTAN | 11 Unidad | CLP 8.367 |
| SECA PISO GOMA NEGRO | 28 Unidad | CLP 3.036 |
| sopapo wc | 2 Unidad | CLP 1.304 |
| papel higienico 2x250 mts | 15 Unidad | CLP 8.400 |
| TOALLA PAPEL 2 X 250 | 40 Unidad | CLP 5.049 |
| TRAPERO GIGANTE 50X45 SIMPLE | 248 Unidad | CLP 565 |
| BALDE C/ESCURRIDOR P/MOPAS 14 LTS. | 56 Unidad | CLP 4.439 |
| BOLSA ALMACEN. 14.90 X 20.31 15UN C/CIER | 5 Unidad | CLP 1.221 |
| CLORO GEL 900 ML. | 161 Unidad | CLP 773 |
| DESINFEC. A/SOL 360 CC BEBE A/BACT | 85 Unidad | CLP 2.300 |
| DESINFEC. A/SOL 360 CC CITRICO | 30 Unidad | CLP 2.300 |
| Pulverizador manual a presión 5 litros | 20 Unidad | CLP 6.847 |
| DESINFEC. A/SOL 360 CC MONTA—A A/BACT. | 30 Unidad | CLP 1.130 |
| DESINFEC. A/SOL 360 CC ORIGINAL A/BACT. | 248 Unidad | CLP 1.130 |
| PLUMERO PVC CLAP ELECTROSTATICO | 39 Unidad | CLP 1.150 |
| DESODOR/AMB. 370 ML MORNING BREEZE | 5 Unidad | CLP 879 |
| ESPONJA X 4 UN | 24 Unidad | CLP 704 |
| GUANTES GOMA T/L y T/XL MUTI. | 36 Unidad | CLP 313 |
| GUANTES GOMA T/M MUTI. | 61 Unidad | CLP 335 |
| GUANTES GOMA T/XL MUTI. | 20 Unidad | CLP 313 |
| INSECTICIDA A/SOL 360CC CASA Y JARDIN | 38 Unidad | CLP 1.202 |
| INSECTICIDA A/SOL 360CC MAX ARA—A Y CUCARACHA | 73 Unidad | CLP 1.202 |
| LIMPIADOR BAÑO WC. 48 GR PASTILLAS | 115 Unidad | CLP 188 |
| LUSTRAMUEBLES 250 CC TRADICIONAL | 38 Unidad | CLP 1.009 |
| mopa de tiras color amarilla con mango | 12 Unidad | CLP 5.512 |
| MOPA LIMPIEZA ATRAP.MICROF.34.5X15CM RPTO. | 15 Unidad | CLP 9.029 |
| MOPA LIMPIEZA MOPA C/MANGO 30 CM ALGODON | 274 Unidad | CLP 1.898 |
| DESODOR/AMB. 360CC PRIMAVERAL | 24 Unidad | CLP 879 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.