Resultado de licitación
REPARACIONES MENORES Y MATERIALES DE FERRETERIA
Código aa09b1e9-9164829 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | Moises Morales
- Monto adjudicado
- CLP 3.750.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | Moises Morales
RUT 765885353
JYL SPA | JYL SPA
RUT 775379510
MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
RUT 103776236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIONES Y MATERIALES SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.