Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION AMPLIACION OFICINAS DOM SAAVEDRA
Código aa0ab7f1-9281380 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CAVE SPA | CAVE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.919.722
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CAVE SPA | CAVE SPA
RUT 778660636
DELBOR SPA | DELBOR
RUT 777761536
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| segun bases tecnicas listado de materiales | 1 Unidad | CLP 4.919.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.