Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE MONITORES DE SIGNOS VITALES Y MULTIPARÁMETROS
Código aa0ac8c0-9107744 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 32.868.298
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
MIGUEL ANGEL OLMEDO VALDIVIA | OLDUMED
RUT 79335274
NewLab | NewLab
RUT 764437519
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Ltda
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Biolight, modelo M8000A, bloque N°1, ítem N°1 | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Biolight, modelo M8000A, bloque N°1, ítem N°2 | 1 Global | CLP 1.304.000 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Bionet, modelo BM3, bloque N°2, ítem N°3 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Bionet, modelo BM3, bloque N°2, ítem N°4 | 1 Global | CLP 1.776.000 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Criticare, modelo 506DN-S, bloque N°3, ítem N°5 | 16 Unidad | CLP 32.500 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Criticare, modelo 506DN-S, bloque N°3, ítem N°6 | 1 Global | CLP 980.364 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Criticare, modelo nGenuity, bloque N°4, ítem N°7 | 10 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Criticare, modelo nGenuity, bloque N°4, ítem N°8 | 1 Global | CLP 1.611.000 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales mediana complejidad, marca Drager, modelo Infinity Vista, bloque N°5, ítem N°9 | 10 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales mediana complejidad, marca Drager, modelo Infinity Vista, bloque N°5, ítem N°10 | 1 Global | CLP 2.146.000 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales mediana complejidad, marca Drager, modelo Infinity Delta, bloque N°6, ítem N°11 | 1 Unidad | CLP 42.500 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales mediana complejidad, marca Drager, modelo Infinity Delta, bloque N°6, ítem N°12 | 1 Global | CLP 1.801.162 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Edan, modelo IM50, bloque N°7, ítem N°13 | 4 Unidad | CLP 32.500 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Edan, modelo IM50, bloque N°7, ítem N°14 | 1 Global | CLP 1.762.484 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Edan, modelo M3A, bloque N°8, ítem N°15 | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Edan, modelo M3A, bloque N°8, ítem N°16 | 1 Global | CLP 1.803.029 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca General Electric, modelo V-100 Dinamap, bloque N°10, ítem N°19 | 9 Unidad | CLP 32.500 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca General Electric, modelo V-100 Dinamap, bloque N°10, ítem N°20 | 1 Global | CLP 1.906.416 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Mindray, modelo VS600, bloque N°11, ítem N°21 | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Mindray, modelo VS600, bloque N°11, ítem N°22 | 1 Global | CLP 1.491.000 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca MINDRAY, modelo VS-800, bloque N°12, ítem N°23 | 7 Unidad | CLP 32.500 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca MINDRAY, modelo VS-800, bloque N°12, ítem N°24 | 1 Global | CLP 1.573.605 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales mediana complejidad, marca Mindray, modelo Umec 12, bloque N°13, ítem N°25 | 2 Unidad | CLP 42.500 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales mediana complejidad, marca Mindray, modelo Umec 12, bloque N°13, ítem N°26 | 1 Global | CLP 1.487.642 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Nihon Kohden, modelo PVM 2701 VISMO, bloque N°14, ítem N°27 | 26 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Nihon Kohden, modelo PVM 2701 VISMO, bloque N°14, ítem N°28 | 1 Global | CLP 1.441.000 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales mediana complejidad, marca Nihon Kohden, modelo PVM 2703, bloque N°15, ítem N°29 | 18 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales mediana complejidad, marca Nihon Kohden, modelo PVM 2703, bloque N°15, ítem N°30 | 1 Global | CLP 1.441.000 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Philips, modelo Suresign2+, bloque N°16, ítem N°31 | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Philips, modelo Suresign2+, bloque N°16, ítem N°32 | 1 Global | CLP 1.725.731 |
| Mantención preventiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Welch Allyn, modelo CSM 7000, bloque N°17, ítem N°33 | 9 Unidad | CLP 32.500 |
| Mantención correctiva de monitor signos vitales baja complejidad, marca Welch Allyn, modelo CSM 7000, bloque N°17, ítem N°34 | 1 Global | CLP 1.452.865 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.